У Николая было 45 рублей. Он купил продукты. 5 рублей йогурт и 20 рублей молоко. Сколько стоят йогурт и молоко вместе?

+1
Ответы (2)
  1. 24 января, 13:11
    0
    Было - 45 руб.

    Потратил - 5 руб. и 20 руб. (мы обычно над буквой и ставим плюс в кружочке, для того чтобы понять какое действие будем делать)

    Всего потратил - ? руб.

    Решение:

    5+20=25 (руб.)

    Ответ: 25 рублей стоят йогурт с молоком вместе.

    или Николай потратил на покупки 25 рублей.
  2. 24 января, 15:36
    0
    5 + 20 = 25 рублей стоят йогурт и молоко вместе