Стоимость 9 мотков пряжи на 450 руб. Больше чем стоимость 6 мотков этой пряжи на костюм нужно 30 мотков пряжи Сколько это будет стоить

+2
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 05:44
    0
    Х руб - стоимость одного мотка пряжи

    9 х - 6 х = 450

    3 х = 450

    х = 150 руб - стоимость одного мотка

    30*150 = 4500 руб - стоимость 30 мотков

    или

    9-6 = 3 мотка стоят 450 руб

    На костюм нужно в 10 раз больше (30 мотков), получается 450*10 = 4500 руб
  2. 28 ноября, 06:15
    0
    9 х=6 х+450

    3 х=450

    Х=150 руб цена одного мотка

    Проверка

    150*9=1350

    150*6=900

    1350-900=450

    Ок верно

    150*30=4500 руб это будет стоить