Вычислить периметр прямо угольник ширина которого 6 см а длина 13 см

+3
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 22:40
    0
    38 см

    P = (а+в) * 2

    Р = (13+6) * 2

    Р=38 СМ
  2. 30 декабря, 23:34
    0
    Решение:

    1 способ:

    (6+13) * 2=38 (см) - Р

    2 способ:

    6+6+13+13=38 (см) - Р

    3 способ:

    6*2+13*2=38 (см) - Р

    Ответ: Р=38 см.