Вычислите

(cos10+i*sin10) ^ (-12) =

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 14:45
    0
    (cos10 + i*sin10) ⁻¹² = e^ (-12π*i/18) = e^ (-2π*i/3) = (cos (2π/3) - i*sin (2π/3)) =

    = - 0,5 - i√3/2