Математика

хелп ми плеаз)

Высота прямоугольника паралепипеда = 20 см, длинна на 4 см больше высоты, а ширина в 2 раза меньше длинны. Найдите объём

+2
Ответы (2)
  1. 5 января, 13:41
    0
    1) 20+4=24 (см) - длинна паралелипеда;

    2) 24:2=12 (см) - ширина паралелипеда;

    3) 20*24*12=5760 (см кубичных)

    Ответ: 5760 см (кубичных) - объём паралелипеда.
  2. 5 января, 16:41
    0
    (20+4) : 2=11

    ответ: 11