1. Найти значение выражения 3tg90°*2tg52°

2. Найти значение выражения tga-2sina, если cosa=0.6 и 3pi/2 3. Решить уравнение cos²x+cos2x=0.5

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 20:37
    0
    1 + tg²x = 1/cos²x

    tg²x = 1/cos²x - 1 = 1/0.6 - 1 = 10/6 - 1 = (10-6) / 6 = 4/6 = 2/3

    2+3tg²x = 2+3*2/3 = 2+2=4