1. Прочитай и реши задачи:

№1. Длина прямоугольника 10 см. а ширина в 2 раза меньше. Найди Р и S прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 17 августа, 10:37
    0
    10 : 2 = 5 см ширина

    Sпрямоугольника = аb

    S = 10•5 = 50 см2

    Рпрямоугольника = (а + b) • 2

    P = (10 + 5) •2 = 15 • 2 = 30 см
  2. 17 августа, 13:33
    0
    1) 10:2=5 (см) - ширина прямоугольника.

    2) P = (10+5) * 2=30 (см) - периметр прямоугольника.

    3) S=10*5=50 (см2) - площадь прямоугольника.

    Ответ. P=30 см, S=50 см 2.