Известно что график линейной функции проходит через точки А (-2; 1) и В (3; 6). Задайте эту функцию формулой.

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 04:38
    0
    Угловой коэффициент прямой k = (yb-ya) / (xb-xa) = (6-1) / (3+2) = 5/5=1. Тогда 1*3+b=6⇒b=3. Уравнение прямой y=1*x+3.

    Ответ: y=1*x+3.