Какую массу имела бы нейтронная звезда объемом 1 лтр?

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 08:47
    0
    Для этого надо знать плотность нейтронной звезды, а она очень большая.

    Примерно 3*10^17 кг на куб. м = 3*10^14 кг на куб. дм. 1 литр - это и есть 1 куб. дм.

    Ответ: 3*10^14 кг = 3*10^11 = 300*10^9 тонн.

    Это 300 миллиардов тонн.