Помогите с примером ...

найдите f (x) и f (x) 0 если

a) f (x) = - 6x^4+5x^3+3x^2+3, x0 = 1

б) f (x) = x cos x, x0=п/2

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 01:25
    0
    найдите f (x0) если

    a) f (x) = - 6x^4+5x^3+3x^2+3, x0 = 1

    f (1) = - 6·1^4+5·1^3+3·1^2+3=-6+5+3+3=5

    б) f (x) = x cos x, x0=п/2

    f (п/2) = (п/2) cos (п/2) = (п/2) ·0=0