Какова сумма денег если 8/11 имеющейся суммы составляет 80 рублей?

+2
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 07:09
    0
    8/11 это 80 рублей

    80:8=10 рублей это в 1/11

    тогда 11/11-8/11=3/11 это сколько осталось

    10*3=30 рублей это 3/11

    80+30=110 рублей всего
  2. 11 декабря, 09:35
    0
    80 / 8 * 11 = 110 руб