Помогите

20+3 (x-15)

16-4 (2+a)

-35-12 (b-3)

-18+8 (4-x)

42-6 (7+y)

29-3 (t-8)

Надо раскрыть скобки и сократить там где можео

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 22:23
    0
    1) 20+3 х-45=3 х-25

    2) 16-8-4 а = - 4 а+8

    3) - 35-12b+36=-12b+1

    4) - 18+32-8 х=-8 х+14

    5) 42-42-6 у=-6 у

    6) 29-3t+24=-3t+53

    все! Скобки раскрыла, где надо сократила.