Поезд за 2 чиса проехал расстояние 144 км за кокое врямя поед двигаясь с той же скоростью проедит расстояние равное 504 км

+2
Ответы (2)
  1. 8 мая, 06:31
    0
    Найдем скорость из формулы пути S=V*t V=S/t=144/2=72 км/ч

    найдем время по формуле t=S/v=504/72=7 часов

    ответ: поезд проедет 504 км за 7 часов
  2. 8 мая, 06:52
    0
    Дано:

    t1=2 ч

    s1=144 км

    v1=v2=?

    t2=?

    S2=504 км

    решение:

    V=S1/t1=144/2=72 км/ч

    t2=S2/v=504/72=7 ч