По шоссе идут две автомашины с одной и той же скоростью Если первая увелечит скоростью на 10 км ч а вторая уменшит на 10 км ч то первая за 2 часа пройдет столько же сколько сколько пройдет вторая за 3 часа с какой скоростью идут автомашины

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 14:07
    0
    Решение через неизвестное.

    Пусть "Х" скорость автомобилей, тогда условие задачи можно записать следующим образом:

    (х+10) * 2 = (х-10) * 3

    2 х+20=3 х-30

    х=50