по шоссе идут две автомашины с одной и той же скоростью. если первая увеличивает скорость на 10 км-ч, а вторая уменьшит на 10 км-ч, то первая за 2 ч пройдет столько же, сколько вторая за 3 ч. с какой скоростью идут автомашины?

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 18:52
    0
    х - первоначальная скорость машины

    (х+10) * 2 = (х-10) * 3

    2 х+20=3 х-30

    50=х

    50-изначальная скорость машин

    60 - скорость первой машины

    40 - скорость второй машины