Сторона квадратной пластинки равна 2 целых 3/4 четвертых дм. Найдите ее периметр.

Найдите ее площадь.

+5
Ответы (2)
  1. 8 июля, 08:22
    0
    Периметр пластинки: 2 3/4 * 4 = 8 + 3/4 * 4 = 8 + 3 = 11 дм

    Площадь пластинки равна : (2 3/4) ^2 = (11/4) ^2 = 121/16 = 7 9/16 дм^2
  2. 8 июля, 08:29
    0
    1) 2 3/4 * 2 3/4 = 7,5625 (дм квадратных) площадь

    2) 2 3/4 * 4 = 11 (дм) периметр