В магазине 798 кг. овощей. в 1 день продано 5/19, а во 2 день 5/12. Сколько осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 10:33
    0
    798 / 19 * 5 = 210 кг продано за 1 день

    А если это 5/12 остатка, то (798 - 210) * 5 / 12 = 588 * 5/12 = 245 кг продали во второй день

    798 - (210 + 245) = 343 кг осталось