Как решить задачу за два дня турист прошёл 27,4 км пути Во второй день он прошёл на 2,3 км меньше чем в первый день Сколько километров прошёл турист в первый день

+5
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 22:50
    0
    х во 1 день

    х-2,3 во 2 день

    х+х-2,3=27,4

    2 х-2,3=27,4

    2 х = 29,7

    х = 14,85 км в первый день

    14,85 - 2,3 = 12,55 км во второй день
  2. 30 декабря, 23:02
    0
    1 день = х

    2 день = х-2.3

    известно, что (х + (х-2.3)) = 27.4

    отсюда решение

    2 х=29.7

    х=14.85 км (в 1 день)

    12.55 км (2 день)