Как решить задачу: За два дня турист прошёл 27,4 км пути. Во второй день он прошёл на 2,3 км меньше, чем в первый Сколько километров пошёл турист в первый день

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 10:06
    0
    27,4 - 2,3 = 25,1

    25,1 : 2 = 12,55 (км) - турист прошел во второй день

    12,55 + 2,3 = 14,85 (км) - турист прошел в первый день