Найдите значение выражения:

№602 б) 3/8*5+4 1/6*2 1/10-9/20*6

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 13:09
    0
    3/8 * 5 + 4 1/6 * 2 1/10 - 9/20 * 6 = 15/8 + 221/30 - 27/10 = 1069/120 - 324/120 = 745/120 = 149/24