В магазине купили 4 коробки зефира, 5 плиток шоколада и 2 банки кофе. Коробка зефира стоит 45 д. е. (денежных единиц), плитка шоколада в 3 раза меньше. За всю покупку заплатили 475 д. е. Сколько стоит банка кофе?

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 14:42
    0
    1) 45*4=180-стоит весь зефир

    2) 45:3=15 - стоит одна плитка шоколада

    3) 15*5=75 - стоит весь шоколад

    4) 475 - (180+75) = 220 - стоит две банки кофе

    5) 220:2=110 - стоит банка кофе