X^2 - (a-1) x+1-a=0

Помогите

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 19:44
    0
    Решение есть, только если а=1. Тогда х=0.

    Иначе: пусть корни с и д

    сд=1-а

    с+д=1-а

    с/д+д/с=1

    но с/д+д/с больше либо равно 2.