Вычислите: |5/12-4/15| * |1/18+1/2| знаменатель |2/3-5/8| * (-8)

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 00:02
    0
    5/12 - 4/15 = 75/180 - 48/180 = 27/180 = 9/60 = 3/20

    1/18 + 1/2 = 1/18 + 9/18 = 10/18 = 5/9

    3/20 * 5/9 = 15/180 = 3/36 = 1/13

    2/3 - 5/8 = 16/24 - 15/24 = 1/24

    1/24 * (-8) = - 8/24 = - 1/3

    1/24 : - 1/3 = - 3/24 = - 1/8 = - 0,125