В урне находится 10 белых и 4 черных шара найдите вероятность того что на удачу вынутый шар окажется черным? два на удачу вынутых шара окажуться черными?

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 20:09
    0
    Вероятность вытянуть первый чёрный шар

    p₁ = 4 / (10+4) = 4/14 = 2/7

    Теперь в урне 4 чёрных шара и всего 13, и вероятность вытянуть снова чёрный составит

    p₂ = 3/13

    И эти два события должны произойти вместе

    p = p₁*p₂ = 2/7*3/13 = 6/91