Посчитать объём в литрах, если a=20 см, b=50 см, c=15 см

+3
Ответы (2)
  1. 8 августа, 15:29
    0
    Вот формула объема V=а*в*с или если на русском говорить, то объем равен произведению высоты на длину и ширину.

    V = 20*50*15=15000 см^3=15 л

    Так как 1 литр = (1 дм) 3 = (10 см) 3 = 1000 см3.
  2. 8 августа, 16:53
    0
    V=20 см*50 см*15 см=15000 см в кубе