Бригада токарей должна была изготовить по

плану 960 деталей. Это задание было выпол-

нено на 120 %. Сколько деталей изготовила

бригада?

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 16:40
    0
    Дано 960 деталей - 100%

    x деталей создали - 120%

    Составим пропорцию:

    960 * 120 = x * 100

    96 * 12 = x

    x = 960 + 192 = 1152 - выполнили токари