Помогите ребята На сколько периметр прямоугольника со сторонами 9 см и 7 см, больше периметра квадрата со стороной 7 см

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 15:35
    0
    Pпрямоугольника = (а + b) •2

    Рпрямоугольника = (9 + 7) • 2 = 16•2 = 32 см

    Рквадрата = 4 а

    Рквадрата = 4 • 7 = 28 см

    32 - 28 = 4 см

    Ответ: на 4 см больше периметр прямоугольника, чем периметр квадрата