Реши задачу: За 300 гр сыра и 1,4 кг колбасы заплатили 182 р 70 к. Какова цена 1 кг колбасы, если 1 кг сыра стоит 105 р.

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 14:58
    0
    За сыр заплатили 0,3*105=31,5 руб.

    за колбасу заплатили 182,7-31,5=151,2 руб.

    1 кг колбасы стоит 151,2/1,4=108 руб.