Рабочие бригады, состоящей из 8 человек, могут выложить бассейн плиткой за 6 дней. Сколько человек в другой бригаде, если они могут выполнить эту работу на 2 дня быстрее? (производительность одинаковая)

+3
Ответы (2)
  1. 24 мая, 06:35
    0
    Обратная пропорция:

    8/х = 4/6

    4 х = 6 * 8

    4 х = 48

    х = 48 : 4

    х = 12
  2. 24 мая, 06:52
    0
    8*6 = 48

    6 дней - 2 дня = 4 дня

    48:4=12 человек