За два дня туристы проехали 340 км. Длина их путив первый день на 32 км меньше чем во второй. Сколько км проехали туристы в каждый из дней

+2
Ответы (2)
  1. 23 июня, 15:52
    0
    1) 340-32=308 км был бы путь, если проехали одинаковый путь

    2) 308:2=154 км в первый день

    3) 154+32=186 км во 2 день
  2. 23 июня, 16:28
    0
    Если туристы за 2 дня поехали 340 км то пусть х - сколько они проехали в 1 день тогда х+32 - во 2 составим и решим уравнение

    х+х+32=340

    2 х=340-32

    х=308/2=154 - в первыйдень

    а во второй 154 км + 32=186 км