Риши уравнение и выполни проверку (x-87) - 27=36

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 02:42
    0
    (х-87) - 27=36 х-87-27=36 х=36+87+27 х=150 проверка: (150-87) - 27=3663-27=3636=36

    х-87=36+27

    х-87=63

    х=63+87

    х=150

    проверка

    150-87-27=36

    36=36

    87 - (41+у) = 22

    41+у=87-22

    41+у=65

    у=65-41

    у=24

    проверка 87 - (41+24) = 22