Построить прямоугольник одна сторона его 5 см а вторая на 2 см больше Вычислите периметр и площадь

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 21:09
    0
    P - периметр

    S - площадь

    a - длина

    b - ширина

    5+2=7 см

    a=7 см

    b=5 см

    P = (a+b) * 2

    P = (7+5) * 2

    P = 24 см

    S = a*b

    S = 7*5

    S = 35 см²