Найдите НОК (33,144)

+2
Ответы (2)
  1. 24 мая, 17:07
    0
    33|3 144|3

    11|11 48|2

    1| 24|2

    12 |2

    6|2

    3|3

    1|

    Одинаковые множители двух чисел: 3 и 3

    Оставшиеся множители, которые не входят в состав 144:11

    НОК (33; 144) = 3*2*2*2*2*3*11=1584 ⬆ 144

    Ответ: НОК=1584
  2. 24 мая, 18:02
    0
    33:3=11:11=1

    144:3=48:3=16:2=8:2=4:2=2:2=1

    3*11*3*2*2*2*2=1584-НОК (33; 144)