Денис задумал двухзначное число, которое оканчивается цифрой 8, если сумму цифр этого числа увеличить в 4 раза, то получим число, которое при делении на 6 дает в частном 7 и в остатке 2. Какое число задумал Денис?

+1
Ответы (2)
  1. 31 марта, 13:16
    0
    Денис задумал число 38
  2. 31 марта, 16:36
    0
    38

    1) 6*7=42+2=44

    2) 44:4=11

    3) 11-8=3

    38