Высота чашки 7 см, стакан на 2 см выше чашки. какова высота этих приборов, если чашку поставили на стакан? Помогите, что то совсем запуталась, и как краткую запись сделать?

+1
Ответы (2)
  1. 31 марта, 15:25
    0
    7+2=9 см (стакан)

    9+7=16 см

    Ответ: 16 см. высота чашки и стакана вместе
  2. 31 марта, 16:55
    0
    1) 7+2=9 - высота стакана (высота чашки-7 см, а стакан на 2 см выше, т. е 9 см, логично же)

    2) 7+9=16 - высота приборов, если чашку поставить на стакан (тут же просто сложить высоту этих приборов ...)

    Ответ: 16 сантиметров - высота приборов, если чашку поставить на стакан ...