35/а разделили на 7 и получили b/8

Нужно найти : a и b

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 20:27
    0
    35/а = b/8•7=5/8 (b=5 потому, что 5•7=35) •7/1=35/8.

    Ответ: а=8, b=5.