НОД чисел 255,207 и НОК тоже

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 06:04
    0
    255/3 207/3

    85/5 69/3

    17/17 23/23

    1 1

    255 = 3 * 5 * 17 207 = 3 * 3 * 23

    НОД (255 и 207) = 3 - наибольший общий делитель

    255 : 3 = 85 207 : 3 = 69

    НОК (255 и 207) = 3 * 3 * 5 * 17 * 23 = 17595 - наименьшее общее кратное

    17595 : 255 = 69 17595 : 207 = 85