2 целых одна двенадцатая * на 0,8

+3
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 12:03
    0
    2 целых 1/12 превращаем в неправильную дробь и получаем 25/12

    0,8 превращаем в обычную дробь 8/10, сокращаем и получаем 4/5

    А теперь умножаем (25 х 4) / (12 х 5), в результате сокращений получаем 5/3 или 1 целая 2/3.

    Итак весь пример: (25 х4) / (12 х5) = 1 целая 2/3
  2. 14 апреля, 13:01
    0
    2 1/12=25/12

    0,8=8/10

    2 целых одна двенадцатая * на 0,8=25*8/12*10=5*5*4*2/4*3*2*5=5/3=1 2/3