После того как из класса вышли 23 учащихся, там остались 5 девочек и 8 мальчиков сколько детей было в классе условие

+2
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 01:26
    0
    Ушло - 23 ученика

    Остались:

    Девочек - 5

    Мальчиков-8

    Найти - сколько было учеников в классе

    Ответ: 36 ученикрв
  2. 17 февраля, 04:16
    0
    1) 5+8 = 13 (мальчики и девочки)

    2) 23 + 13=36 (все дети)