X:3=1/7:1/1/14 помогите решить я не очень понимаю пример

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 17:58
    0
    X:3=1/7:1 1/14

    1 1/14*x = 1/7 * 3

    1 1/14x = 3/7

    x = 3/7 : 1 1/14

    x = 3/7 * 14/15

    x = 2/5=0,4