Мама Алии купила 15 кг моркови, лука на 10 кг больше. Акартофеля столько, сколько моркови и лука вместе. Сколька килограммов картофеля купила мама Алии?

+5
Ответы (2)
  1. 6 января, 07:20
    0
    1.) 15+10=25 (кг) лука

    2.) 25+15=40 (кг) картофеля

    Ответ: 40 кг.
  2. 6 января, 07:43
    0
    Решение

    15+10=25 (Лук)

    25+15=40 (Картофель)

    Ответ: Мама Алии купила 40 кг картошки