Мама алии купила 30 кг. моркови, лука на 4 больше. а картофеля-столько, сколько моркови и лука вместе. Сколько килограммов картофеля купила мама Алии

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 15:50
    0
    1) 30+4=34 (кг) - лука

    2) 34+30=64 (кг) - картофеля

    (30+4) + 30=64 (кг)

    Ответ: 64 килограммов картофеля купила мама Алии