Первая бригада может выполнить работу за 4 целых1/3 часа, а вторая за 3 часа. За сколько часов могут выполнить работу обе бригады, работая в мести

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 12:41
    0
    1) 1 : 4_1/3 = 1 : 13/3 = 1 * 3/13 = 3/13 раб/час - производительность первой бригады

    2) 1 : 3 = 1/3 раб/час - производительность второй бригады

    3) 3/13 + 1/3 = 9/39 + 13/39 = 22/39 раб/час - общая производительность двух бригад

    4) 1 : 22/39 = 1 * 39/22 = 39/22 = 1_17/22 часа - время для выполнения работы обеими бригадами вместе