72: (5x+19-36) = 8 помогите решить

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 19:43
    0
    72 : (5 х + 19 - 36) = 8

    72 : (5 х-17) = 8

    8 * (5 х-17) = 72

    40 х - 136 = 72

    40 х = 208

    х = 208 : 40

    х = 5,2

    72 : (5*5,2 + 19 - 36) = 8