Помогите зделать уравнение

(х-2 7/8) + 3 5/6 = 4 2/3

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 11:19
    0
    (х-2 7/8) + 3 5/6=4 2/3

    Х-2 7/8=4 2/3-3 5/6

    Х-2 7/8=10/6-5/6

    Х=5/6+2 7/8

    Х=2 20/24+21/24

    Х=2 41/24

    Х=3 17/24