Какое число является решением обоих уравнений: 2x+6=10; 3x:2=3

+2
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 02:02
    0
    1).2 х+6=10

    2 х=10-6

    2 х=4

    х=2:2

    х=2

    2).3 х: 2=3

    3 х=3·2

    3 х=6

    х=6:3

    х=2
  2. 30 апреля, 02:20
    0
    2x = 4 3x=6

    x = 2 x=2