Как решить уравнение (4*в-16) : 2=10

+2
Ответы (2)
  1. 21 июня, 16:14
    0
    4*в-16=10*2

    4 в-16=20

    4 в=20+16

    4 в=36

    в=36:4

    в=9
  2. 21 июня, 17:48
    0
    (4 в-16) : 2=10

    2 в-8=10 (Мы делим каждый компонент из скобок на два)

    2 в=10+8

    2 в=18

    в=9