Найдите вторую производную y=2cosxln x

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 23:56
    0
    (2cos (x) * ln (x)) '' = 2 (cos' (x) * ln (x) + cos (x) * ln' (x)) ' = 2 (-sin (x) * ln (x) + cos (x) * (1/x)) ' = 2 (-sin' (x) * ln (x) - sin (x) * ln' (x) + cos' (x) * (1/x) + cos (x) * (1/x) ') = 2 (-cos (x) * ln (x) - sin (x) / x-sin (x) / x-cos (x) / x²) = - 2 (cos (x) * ln (x) + 2sin (x) / x + cos (x) / x²)