Найти производную функции F (x) = (1+x^2) / (1-x^2)

И от полученной найти вторую производную. С подробным решением

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 05:11
    0
    Степенной называют функцию вида f (x) = k·xa, где коэффициент k и показатель a - вещественные (действительные) постоянные.

    Производную степенной функции f (x) = k·xa можно найти по формуле:

    f' (x) = d (k·xa) / dx = k·xa-1.

    В частных случаях показателя a:

    af (x) f' (x) Название исходной функции - 2 x-2 = 1/x2 - 2x-3 = - 2/x3 обратный квадрат - 1 x-1 = 1/x - x-2 = - 1/x2 обратная пропорциональность 0 x0 = 1 0 константа 1/3 x1/3=3√x (1/3) x-2/3 = 1 / (3·3√ (x2)) кубический корень 1/2 x1/2 = √x (1/2) x-1/2 = 1 / (2√x) квадратный корень 1 x1 = x 1 прямая пропорциональность 2 x2 2xквадрат 3 x3 3x2 куб 4 x4 4x2 четвертая степень