Сколько пар детских носков можно связать из клубка шерсти массой 320 г, если на одну пару расходуется 100 г шерсти? Сколько граммов шерсти останется в клубке?

+1
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 18:06
    0
    100*3=300 г на 3 пары

    320 - 300=20 г останется
  2. 10 сентября, 18:34
    -1
    1) 320-100=120 (г)

    2) 120-100=20 (г) - остаётся шерсти

    То есть: Можно связать 2 пары детских носков из клубка шерсти массой 320 г. Так же, 20 г ещё останется.

    Вроде так.